закрыть

Режим работы магазина:
с 10:00 до 19:00 в рабочие дни
с 10:00 до 18:00 в субботу

Выходной  - воскресенье.

Прием заявок по телефону:
с 9:00 до 19:00 ежедневно

Оформление электронных заявок - круглосуточно

Call-центр:
(499) 677-52-41
закрыть

Обратный звонок

Если вы хотите, чтобы мы позвонили вам, оставьте свой контактный номер телефона, и наши операторы свяжутся с вами.
Имя:
Телефон:
Ваш запрос принят.
Наши операторы свяжутся с вами в течении получаса.
Вы пока еще ничего не купили

Выбираем закрытый патронташ

Выбираем закрытый патронташ

Экипировка охотника зависит от сроков охоты, ее продолжительности и расстояний выезда или пешего похода. Если вы решили пройтись с ружьем пешком по ближайшим окрестностям, то вам достаточно положить в карман несколько патронов. Ежели вы выезжаете на дальние расстояния с расчетом поохотиться пару выходных дней, то снаряжение будет отличаться и количеством, и качеством. Особенно существенная разница будет чувствоваться в преддверии загонной охоты или охоты с подхода. Длинные переходы требуют наличия большого количества патронов, которые в карманы не положишь. Это неудобно при ношении и доставании их, требует затраты времени в случае, если они запутались в подкладке кармана, препятствует быстрой перезарядке оружия при появлении дичи в момент прицеливания.
Все эти нюансы говорят о том, что патроны перед охотой необходимо упорядочено разложить в патронташ, который облегчит их транспортировку и пользование ими. Особенно удобен при транспортировке и перемещении по пересеченной местности закрытый патронташ. Он представляет собой пояс, как и открытый патронташ, с пришитыми ячейками для патронов и клапаном для их закрывания. В нем патроны разложены по ячейкам и сверху закрыты клапаном, предохраняющим их от выпадения, попадания влаги и создания бликов донцами патронов на солнце. Это эффективно в качестве маскировки, а также при охоте по утренней росе, в дождь и в болотистой местности. Верхний клапан защищает патроны от попадания снега зимой, в весеннюю распутицу и в осеннее ненастье.

Выполняется закрытый патронташ в виде пояса с отдельными подсумками на 8-10 патронов, которые расположены в определенной последовательности по усмотрению хозяина. В передней части может быть расположена поясная сумка для различных мелочей. Для удобства ношения и распределения нагрузки промышленность выпускает специальные подвесы. Они перераспределяют нагрузку на плечи и не позволяют поясу сползать.
Изготавливают закрытые патронташи из различных материалов:

  • кожи;
  • брезента;
  • синтетических тканей;
  • комбинированные.

Кожаные изделия очень прочные и надежные, имеют самый длительный срок службы. Они имеют красивый, презентабельный вид и могут служить отличным подарком для мужчины. Однако у них имеется один недостаток: при намокании и неправильном высушивании кожа садится и коробится. Она теряет свою эластичность и привлекательность. Кожаные патронташи имеют самую высокую стоимость.

Изделия из брезента значительно дешевле. Они достаточно прочные и долговечные, хотя по данным показателям уступают кожаным изделиям. Во влажных условиях они впитывают влагу, но при высыхании не теряют своих качеств. В целях защиты от влаги их пропитывают специальными водоотталкивающими составами. Эти простые в изготовлении и пользовании изделия пользуются большой популярностью среди охотников. В качестве синтетических материалов для изготовления поясных патронташей используются кордура, неопрен. Синтетические изделия достаточно прочные, легкие, удобные при ношении. Они при намокании быстро высыхают, не теряя своих основных качеств. Имея приемлемое соотношение цены и качества, изделия заслуженно пользуются популярностью. Комбинированные патронташи сочетают в себе свойства материалов, из которых они изготовлены. Прочные кожаные ремни, дополненные синтетическими подсумками, обладают прочностью и долговечностью, но при этом легкие и удобные во время переходов и стрельбы.

Выбирая закрытый патронташ, необходимо определиться с его моделью, размером и возможностью менять его с помощью специальных застежек. Также важно правильно определить вид материала изготовления с учетом способов охоты, места охоты, так как их удобно использовать при ходовой охоте и во влажных условиях и болотистой местности. Здесь они имеют ряд преимуществ по сравнению с открытыми аналогами. Определившись с выбором, необходимо проверить качество материала, швов, фурнитуры. Важно лично попробовать застегнуть и расстегнуть все застежки, попробовать заполнить кармашки патронами и быстро извлечь их обратно. В ячейках они должны сидеть плотно, но при этом легко выниматься. Сравните цены изделий с аналогичными экземплярами у других продавцов и их соответствие качеству.

Приобрести закрытые патронташи вы можете в нашем интернет-магазине Следопыт.ву. Опытные консультанты предложат вам качественные изделия от лучших мировых производителей. Качество изделий проверено на собственном охотничьем опыте. Оформить заказ вы также можете через интернет ли позвонив нам по телефону. Курьерская служба доставит ваш заказ по указанному адресу в срок и с высоким качеством обслуживания.
Ждем вас в нашем магазине и рады помочь в приобретении качественных товаров.