закрыть

Режим работы магазина:
с 10:00 до 19:00 в рабочие дни
с 10:00 до 18:00 в субботу

Выходной  - воскресенье.

Прием заявок по телефону:
с 9:00 до 19:00 ежедневно

Оформление электронных заявок - круглосуточно

Call-центр:
(499) 677-52-41
закрыть

Обратный звонок

Если вы хотите, чтобы мы позвонили вам, оставьте свой контактный номер телефона, и наши операторы свяжутся с вами.
Имя:
Телефон:
Ваш запрос принят.
Наши операторы свяжутся с вами в течении получаса.
Вы пока еще ничего не купили

Выбираем туристический термос

Выбираем туристический термос
При походах, переездах, на рыбалке, охоте и отдыхе иметь тёплые напитки не только полезно, но и необходимо. Кроме того, не каждый догадывается о том, что в знойное, жаркое лето из термоса можно попить холодных напитков, так как он достаточно хорошо сохранит жидкость как горячую, так и холодную. Если Вы решили приобрести термос, то необходимо разобраться какой конструкции их выпускают. Как правило, все термосы имеют двустенную колбу, между стенками которых имеется специальное, зеркальное покрытие. Первые термосы изготавливались из стекла, а между двойными стенками был вакуум.
 
Стеклянные термосы, хорошо удерживают тепло, отлично моются и в них нет посторонних запахов. Однако такие Термосы весьма хрупкие и при падении или ударе разбиваются, поэтому брать такой термос проблематично. Следующий материал, для термосов, пожалуй, самый ходовой, так как для изготовления колбы, применяется нержавеющая сталь. Такие термосы, в основном и применяют для переходов, походов и других передвижений. Несмотря на то что термос весит больше, он достаточно прочный, надёжный и долговечный. Металл не впитывает запахи и хорошо моется.
 
Самые дешёвые модели изготавливают с внутренней пластиковой колбой. Такая колба может выделять специфический запах, когда Вы заливаете горячую жидкость. Кроме того, при перемене напитков, запах от предшествующих может сохраняться. Поэтому такие колбы подойдут для определённых напитков и с температурой меньше 100 градусов, а также с широким горлом, для еды (каш, вторых блюд, супов и борщей). Если говорить о предназначениях термосов, то их можно разделить на несколько видов, исходя из размеров и форм, это термосы для напитков, затем для еды и универсальные термосы. Что касается термосов для напитков, то они самые распространённые, имеют узкое горло и различные виды объёмов, начиная от 0,35 литра и в основном, до 2 литров. Такие термосы лучше сохраняют тёплые напитки, при этом следует знать, что небольшие термосы остывают быстрее чем объёмные, поэтому следует покупать термос с запасом, по объёму.
 
Крышки в термосах могут быть простые, закручивающиеся, с клапаном – более надёжные, а также с подпружиненным клапаном, расположенным посередине пробки, не очень надёжными.  Со временем он просто разбалтывается, а поскольку он неразборный, помыть его, как и отремонтировать сложно. А вот конструкции с открывающимся наружу маленькой крышкой и небольшим отверстием, хорошо моются и разбираются. Термосы для напитков могут комплектоваться крышками с помпой. Для того чтобы налить из термоса напиток, достаточно просто нажать на кнопку. Ввиду того что Вы не открываете крышку, а также, такие термосы более вместительные и имеют большие размеры, они сохраняются тёплые напитки дольше.
 
Термосы для еды имеют большую горловину, колбу вместительностью от 0.5 до 2 литров и хранить в них можно не только вторые блюда, но и мороженное. В таких термосах можно и варить некоторые крупы, залив их кипятком на несколько часов. Что касается универсальных термосов, то они имеют специальную конструкцию пробки, которая позволяет хранить в них как горячие блюда, так и напитки. Их хорошо использовать как в быту, так и при автотуризме. Имеется и ещё одно подразделение, не больших объёмов, это термостаканы и термокружки. Вряд ли их можно назвать термосами, но они тоже способны сохранять тёплые напитки, но не так долго, так как они имеют небольшие объёмы.