закрыть

Режим работы магазина:
с 10:00 до 19:00 в рабочие дни
с 10:00 до 18:00 в субботу

Выходной  - воскресенье.

Прием заявок по телефону:
с 9:00 до 19:00 ежедневно

Оформление электронных заявок - круглосуточно

Call-центр:
(499) 677-52-41
закрыть

Обратный звонок

Если вы хотите, чтобы мы позвонили вам, оставьте свой контактный номер телефона, и наши операторы свяжутся с вами.
Имя:
Телефон:
Ваш запрос принят.
Наши операторы свяжутся с вами в течении получаса.
Вы пока еще ничего не купили

Выбираем полезные мелочи для охоты

Выбираем полезные мелочи для охоты

Это занятие сопряжено с постоянными опасностями, начиная от огнестрельных ранений до нападения опасных животных. При одиночных выездах возможны случаи непредвиденных ночевок в лесу, вероятность сбиться с дороги или заблудиться в незнакомой местности. Хоть все эти неприятности не являются закономерностью, а лишь бывают в виде редкой случайности, но собирая экипировку нужно стараться предусмотреть все. Ведь на охоте мелочей не бывает. Каждый обыденный случай вдали от цивилизации может перерасти в большую проблему.

По этой причине, собирая снаряжение, следует брать с собой все на все случаи. Порой на первый взгляд пустяковая вещица может спасти вам жизнь.
Все вместить во всевозможные карманы и кармашки невозможно, но есть вещи, которые вмещают все большое количество очень маленьких, но в экстренных ситуациях необходимых деталей. Их в туристической и охотничьей среде называют комплектами выживания. Они выполнены в виде незаметных, ни о чем не говорящих о себе брелоков и браслетов.

Браслет можно просто носить на руке, как украшение, но в нужный момент благодаря содержащимся в нем изделиям можно оказать первую помощь человеку, защититься от нападения врага, развести костер, добыть пропитание, соорудить жилье и ряд других очень важных операций. Речь идет об изделиях из паракорда. Сплести его можно собственными руками, но для этого требуется приобрести определенные навыки. Готовые изделия можно приобрести в специализированных магазинах. Основу их составляет около 4 м паракордового шнура, который в свою очередь состоит из 5 тонких, но очень прочных нитей. В процессе плетения в такой браслет можно вплетать:

  • компас;
  • рыболовную леску, крючки грузики, карабины;
  • огниво и трут;
  • пропитанные алкоголем дезинфицирующие салфетки;
  • английские булавки и другие нужные детали.


При плетении брелока в виде гранаты весь набор значимых вещей упаковывается в фольгу, а затем сверху оплетается паракордом. Фольга тоже находит себе применение. С ее использованием можно пускать солнечные зайчики, призывая спасение, готовить еду или использовать ее в качестве термической защиты.
Такие детали не занимают места в снаряжении, но могут оказаться очень значимыми в борьбе за спасение жизни до прихода спасателей.

Небольшой по объему, но незаменимой вещью может оказаться также спасательный свисток. Он придет вам на помощь, если вы заблудились в чужой местности или потеряли друг друга при движении на большом расстоянии. Пронзительный свис, получаемый без особых усилий, значительно облегчит вам решение проблемы. Он будет слышен на большие расстояния и привлечет внимание находящихся в зоне его действия людей. Такие свистки изготавливаются, как правило, из нержавеющей стали или пластмассы, которые обеспечивают их прочность и долговечность. Окрашенные в яркие цвета, они хорошо заметны на поверхности земли, среди травы и кустарников. Это позволяет их быстро найти при утере.

Еще одним незаменимым в походе аксессуаром может стать небольшой светодиодный фонарик. Он не утяжелит вашу ношу, но значительно облегчит вам работу в темное время суток вдали от дома или другого места с признаками цивилизации. Его яркий свет осветит вам путь, поможет подать сигналы бедствия, окажет неоценимую помощь при организации быта на неосвещаемой стоянке. Такие фонарики работают от маленьких батареек, запасной комплект которых тоже желательно прихватить с собой. Укомплектованный ремешком, он может быть уложен в поклажу или закреплен на ней либо на руке. Такое крепление поможет быстро найти его в нужный момент не прекращая движение.

Эти полезные изделия и многое другое снаряжение вы можете приобрести в нашем интернет-магазине Следопыт.ву. Опытные консультанты предложат вам имеющиеся у нас товары, ознакомят вас с их характеристиками и возможностями использования в чрезвычайных ситуациях.
Заказ можно оформить онлайн на сайте либо позвонив по телефону. Курьерская служба доставит ваш заказ в срок и на высоком качественном уровне.
Приятных вам покупок и пусть они будут для вас только украшением или приятной безделушкой на связке ключей.