закрыть

Режим работы магазина:
с 10:00 до 19:00 в рабочие дни
с 10:00 до 18:00 в субботу

Выходной  - воскресенье.

Прием заявок по телефону:
с 9:00 до 19:00 ежедневно

Оформление электронных заявок - круглосуточно

Call-центр:
(499) 677-52-41
закрыть

Обратный звонок

Если вы хотите, чтобы мы позвонили вам, оставьте свой контактный номер телефона, и наши операторы свяжутся с вами.
Имя:
Телефон:
Ваш запрос принят.
Наши операторы свяжутся с вами в течении получаса.
Вы пока еще ничего не купили

Выбираем подсумки для патронов

Выбираем подсумки для патронов

Снаряжение в любом походе имеет две основные характеристики, которые оказывают существенное влияние на качество похода. Такими характеристиками являются вес и габариты экипировки. Поэтому собираясь на охоту охотник старается минимизировать свое снаряжения, отбирая все самые необходимые вещи. Это относится и к оружию и его комплектации. Но на охоту без патронов не пойдешь. Другой вопрос, в каком количестве их брать и как их транспортировать и использовать при переходах. Вы скажете, что для этого существуют патронташи и с вами не поспоришь. Встает другой вопрос, какой из них выбрать. Одни охотники стараются приобретать большой, вместительный поясной патронташ или патронташ-жилет. Такие изделия выделяются своими размерами и соответственно весом в заполненном состоянии. Некоторые любители охоты предпочитают небольшие патронташи на приклад или патронташи и подсумки на ремень.

Подсумки на ремень имеют небольшие размеры и вместительность. Они рассчитаны на размещение в них от 7 до 10 патронов. Крепятся они посредством специальной петли на ремень и двигаются вдоль него с целью выбора удобного места размещения. Такие изделия имеют вид небольшого кармана с клапаном, закрывающим внутреннее пространство подсумка и его содержимое от выпадения и попадания в него влаги или снега. Внутри подсумка имеются ячейки для размещения патронов. Располагаться они могут в один или два ряда. От этого зависит количество вмещаемых патронов. При необходимости извлечения патронов клапан отбрасывается и фиксируется, образуя открытый патронташ, из которого можно легко достать нужное количество патронов в любой момент.

Изготавливаются такие патронташи из кожи и из синтетических материалов. Кожаные изделия наиболее прочные и надежные, но у них есть свой недостаток. При намокании и последующем высыхании кожа грубеет, становится жесткой, может потрескаться. Это приводит к потере внешнего вида и создает определенные неудобства в пользовании. Гораздо удобнее и практичнее в походах изделия из синтетических материалов. Они мягкие, удобные, прочные и обладают малым весом. В целях защиты от намокания они пропитываются влагостойкими пропитками. При попадании во влажные условия вода с них скатывается. Даже при намокании они быстро высыхают, не теряя своих качеств. С такими патронташами или подсумками вы будете чувствовать себя комфортно и в полной безопасности, всегда будете готовы к самым неожиданным ситуациям. В ней патроны будут всегда находиться под рукой и надежно защищены.

Выбирая такую сумку, следует обращать внимание не только на ее внешний вид, но и на материал изготовления, качество швов, застежек, креплений. От их качества зависит срок службы изделия, его надежность и ваша безопасность. Главный критерий выбора любого патронташа – это возможность быстро извлечь патрон. Для этого при его покупке необходимо проверить возможность размещения патронов и быстрого их извлечения. Важным аргументом выбора является цена. Кожаные изделия будут иметь самые высокие цены. При покупке можно обойтись более дешевым экземпляром, обладающим не менее надежными характеристиками качества, прочности и надежности. В роли такого патронташа можно использовать патронташ из синтетических тканей.

Приобрести такие подсумки и патронташи вы можете в нашем интернет-магазине Sledopit.ru. Опытные консультанты предложат вам образцы изделий от известных производителей, гарантирующих высокое качество своей продукции, а также помогут определиться с выбором. Оформить заказ вы можете также через интернет или по телефону. Курьерская служба доставит ваш заказ в срок и по указанному вами адресу.