закрыть

Режим работы магазина:
с 10:00 до 19:00 в рабочие дни
с 10:00 до 18:00 в субботу

Выходной  - воскресенье.

Прием заявок по телефону:
с 9:00 до 19:00 ежедневно

Оформление электронных заявок - круглосуточно

Call-центр:
(499) 677-52-41
закрыть

Обратный звонок

Если вы хотите, чтобы мы позвонили вам, оставьте свой контактный номер телефона, и наши операторы свяжутся с вами.
Имя:
Телефон:
Ваш запрос принят.
Наши операторы свяжутся с вами в течении получаса.
Вы пока еще ничего не купили

Выбираем патронташ на приклад

Выбираем патронташ на приклад
Патронташ на охоте выполняет ряд функций:
  • обеспечивает безопасность транспортировки патронов;
  • дает возможность быстро заряжать оружие;
  • обеспечивает свободу рук во время переходов;
  • позволяет проявить моментальную реакцию на быстро меняющуюся ситуацию.
На охоте часто случается такой момент, когда необходимо моментально перезаряжать оружие, не имея времени на раздумья. Лучшей возможности в такой момент не может предоставить ни один патронташ, кроме патронташа на приклад. Этот вид патронташей является одним из самых популярных среди охотников. Он позволяет выполнить самую быструю перезарядку оружия. Патронташ на приклад может располагаться как по одну его стороны, так и с двух сторон. Он представляет собой чехол на приклад с пришитыми к нему лентами, образующими ячейки для патронов. Изготавливаются они в двух вариантах:
  • открытые;
  • закрытые.
Большей популярностью пользуются закрытые патронташи, обеспечивающие лучшую сохранность патронов и защищающие их от воздействия влаги. По количеству патронов они рассчитаны на 10 -12 штук. В качестве материалов для его изготовления используют:
  • кожу;
  • прорезиненную ткань;
  • брезент;
  • синтетические ткани.
Самыми прочными и надежными являются изделия из кожи. При намокании и высушивании на прикладе они сжимаются и плотно на нем сидят. Из натуральной кожи изготавливают эксклюзивные экземпляры с различными отделками, которые являются показателем обеспеченности и статуса охотника, а также могут служить хорошим подарком мужчине. Кожаные изделия имеют большую цену по сравнению с другими материалами. Вторыми по популярности считаются прорезиненные экземпляры. В них в качестве материала для кармашков под патроны используют эластичную прорезиненную ткань, которая легко растягивается при вставлении патронов и сжимается, плотно удерживая их в ячейке. Такие изделия прочно удерживают патроны, предотвращая их выпадение и потерю, а также позволяют легко извлекать патроны из ячеек, что очень удобно, так как имеется возможность перезарядки ружья, не теряя из виду цель.  Кроме этого, данный материал хорошо защищает патроны от влаги.

Не менее прочными являются изделия из брезента. Они надежные и удобные в эксплуатации. Такие патронташи не боятся влаги и оружейного масла. При неисправностях или потертостях они легко ремонтируются и восстанавливаются. Изделия из синтетических тканей легкие, удобные, прочные и не дорогостоящие, что делает их востребованными и используемыми в широких кругах. В качестве таких материалов выступают кордура и неопрен. Многообразие моделей патронташей на приклад дает возможность выбора. Каждый человек выбирает изделия под себя и свои предпочтения. При выборе необходимо учитывать критерии, определяющие качество и условия применения изделий:
  • вид и качество материала;
  • место и способ охоты;
  • предпочтительный способ ношения;
  • разновидность модели;
  • вместительность.
Кроме этого, следует внимательно относиться к качеству швов и застежек. При покупке необходимо их осмотреть и проверить на прочность и целостность. Выбор модели следует делать исходя из условий и способа охоты. При охоте из засидки предпочтение следует отдавать открытому варианту, для ходовой охоты больше подойдет закрытый тип. Важным фактором выбора является стоимость. Не стоит увлекаться эксклюзивными дорогостоящими моделями, но в то же время следует помнить, что хорошая вещь стоит хороших денег, поэтому скупиться не надо. Важно правильно выбрать соотношение между ценой и качеством снаряжения.
Качественные изделия по приемлемой цене вы можете приобрести в нашем интернет-магазине Следопыт.ву. Опытные консультанты предложат на ваш выбор множество различных вариантов, оказав при этом консультативную услугу с описанием качества и возможностей каждой модели. Заказ на приобретение товаров вы можете оформить онлайн или по телефону. Наши курьеры доставят ваш заказ по указанному адресу и в срок.
Ждем вас у нас и желаем приятных покупок!