закрыть

Режим работы магазина:
с 10:00 до 19:00 в рабочие дни
с 10:00 до 18:00 в субботу

Выходной  - воскресенье.

Прием заявок по телефону:
с 9:00 до 19:00 ежедневно

Оформление электронных заявок - круглосуточно

Call-центр:
(499) 677-52-41
закрыть

Обратный звонок

Если вы хотите, чтобы мы позвонили вам, оставьте свой контактный номер телефона, и наши операторы свяжутся с вами.
Имя:
Телефон:
Ваш запрос принят.
Наши операторы свяжутся с вами в течении получаса.
Вы пока еще ничего не купили

Охотимся зимой на лису загоном

Охотимся зимой на лису загоном

В российских «джунглях» лисы встречаются очень часто. В определенных краях она так расплодилась, что охотиться на нее стало нормой. Ведь если популяция лисиц превышает нормальное состояние то другие животные очень быстро могут исчезнуть, как например, зайцы. Видов охоты на лис существует очень много, но в статье будет описан загонный способ охоты. Для него не требуются собаки, но нужна большая компания охотников, т.к. это командная работа.

Для каждого опытного охотника не секрет, что лисы очень редко показываются на глаза людям, они очень осторожны. Просто так лису крайне сложно застать на близкой дистанции, не говоря уже о том, чтобы приблизиться к ней вплотную. Охотники же сумели применять эту осмотрительность лисы в свою пользу, загоняя лису туда, где ее уже будет ожидать замаскированный охотник.

Установлено что, лисы по большей части, обитают в лесах, поэтому выбирать место охоты следует в виде небольшого подлеска, где смогут пройти 6-15 человек. Перед выходом нужно разделиться на отряды по 3-6 человек, для наиболее эффективного загона. После чего 2-3 человека остаются на выходе из леса поджидать выбегающую лису. Остальные заходят в лес и выстроившись в цепочку начинают громко перекликаться, чтобы спугнуть лисицу и загнать на поджидающих охотников.

Выбирать оружие для такой охоты необходимо тщательно, т.к. она очень ловкая и шустрая, стрелять придется с 50-70 метров. Использовать советуется нарезные стволы, кроме того можно использовать оптический прицел, для более точной стрельбы. Патроны следует выбирать калибра 7,6 мм. Иногда охотники используют дробь, у нее больше площадь поражения, но меньше сила выстрела. Если использовать дробь, то только крупную, чтобы она точно долетела до цели.

Итак, если Вы подготовились, собрали команду, снаряжение, то теперь самое время рассказать о самой процедуре охоты. Если найдено подходящее место для охоты, то охотники разбиваются на команды, обходят подлесок со стороны с которой погонят лисицу. Два, три человека остаются на предположительном месте выхода лисы из леса. Остальные достигнув нужных позиций начинают заходить в лес при этом громко перекрикиваясь, тем самым пугая лису, вынуждая ее выбегать к выходу где ее поджидают охотники. При появлении лисы в поле зрения необходимо стрелять очень точно, ведь если промахнуться, то охота на сегодня будет окончена, лисица сбежит и все старания сведутся на нет. Кроме того они одиночки, и уж если из леса Вы спугнули одну лису, а не несколько, то можно с уверенностью сказать, что больше лис в этом лесу не будет. Если лису увидели вовремя, то у охотника будет время хорошо прицелиться и выстрелить, может быть и не один раз. Попадания пули лиса, как правило, не выдерживает и сразу же падает.

В заключение хотелось бы пожелать Вам успешной охоты на лис, хорошей добычи и получения как можно более позитивных эмоций во время этого занятия!