закрыть

Режим работы магазина:
с 10:00 до 19:00 в рабочие дни
с 10:00 до 18:00 в субботу

Выходной  - воскресенье.

Прием заявок по телефону:
с 9:00 до 19:00 ежедневно

Оформление электронных заявок - круглосуточно

Call-центр:
(499) 677-52-41
закрыть

Обратный звонок

Если вы хотите, чтобы мы позвонили вам, оставьте свой контактный номер телефона, и наши операторы свяжутся с вами.
Имя:
Телефон:
Ваш запрос принят.
Наши операторы свяжутся с вами в течении получаса.
Вы пока еще ничего не купили

Как правильно выбирать стрелковые очки?

Как правильно выбирать стрелковые очки?
Стрелковые очки, это не какая-то дань моде или предмет для показухи, а просто одно из требований, техники безопасности. Если брать спортивные соревнования, то стрелок, производящий выстрелы без очков, считается отсутствующим. А это значит, что выстрелы и попадания в мишень, не зачитываются, так гласят правила безопасности на спортивных соревнованиях, исключением из такого правила, являются стрелки классических дисциплин. Но подобрать стрелковые очки, порой сложно, если в добавок Вы не ограничены размером кошелька.
 
Рассматривая основные правила выбора очков, на первое место стоить поставить технику безопасности, а это значит, что они должны защищать от осколков, пороховых газов, возможных рикошетов дроби и пыли. Стоит отметить, что все очки изготавливаются из высокопрочного карбоната, отвечающего вышесказанным требованиям, хотя могут попадаться и очки со стеклянными линзами, которые при разбивании их могут повредить глаза.
 
На второе место нужно поставить комфортность и удобство, а это значит хорошую оправу очков. Благодаря, хорошей оправе, вы сможете хот весь день ходить в очках, не замечая этого и наоборот неудобная оправа, может спровоцировать даже головные боли. Важно чтобы очки и одновременно одетые наушники и бейсболка, не причиняли Вам дискомфорт.
 
Поэтому при выборе очков в магазине, захватите с собой бейсболку и наушники. Чтобы опробовать, как это будет удобно сочетаться. Подольше побудьте в полностью одетой экипировке, чтобы определить, на сколько удобны приобретаемые очки.
Что касается цвета линз, то невозможно дать одну рекомендацию, для всех, поэтому нужно подходить к этому индивидуально. Но традиционно, можно сказать следующее, что прозрачные очки не к чему не обязывают и вероятно подойдут всем. 
 
Жёлтые линзы, со светопропускаемостью от 70 до 90 % увеличивают присутствие оранжевого цвета при тусклом освещении. Оранжевые очки имеют меньший процент светопропускаемости, тоже увеличивают оранжевый цвет, но при этом подавляют синий и тёмные цвета. Что касается фиолетовых очков, то они имеют различные виды прозрачности, поэтому и светопропускание может варьироваться от 30 до 80% и подходят они при ясной погоде и ярком солнце, приглушают зелёный фон, убирают блики от светлых поверхностей и от снега. 
 
Красные и розовые линзы, выпускаются различных оттенков, поэтому и имеют различную степень светопропускаемости. Такие линзы хороши при дефиците красного цвета, выделяют оранжевый и приглушают зелёный фон, многим нравится такой оттенок.
Серые линзы используются при большой освещённости, поэтому светопропускаемость у них не выше 50%, такие линзы, могут иметь подмешивание других оттенков, для выделения оранжевых тонов.
 
Что касается цены, что здесь очень большой разброс, поэтому нужно выбирать с точки зрения ваших возможностей и начинающему стрелку не стоит увлекаться различными наворотами и количеством дополнительных линз, так как это отвлекает от главного, проведения качественной и точной стрельбы.