закрыть

Режим работы магазина:
с 10:00 до 19:00 в рабочие дни
с 10:00 до 18:00 в субботу

Выходной  - воскресенье.

Прием заявок по телефону:
с 9:00 до 19:00 ежедневно

Оформление электронных заявок - круглосуточно

Call-центр:
(499) 677-52-41
закрыть

Обратный звонок

Если вы хотите, чтобы мы позвонили вам, оставьте свой контактный номер телефона, и наши операторы свяжутся с вами.
Имя:
Телефон:
Ваш запрос принят.
Наши операторы свяжутся с вами в течении получаса.
Вы пока еще ничего не купили

Чтобы быть заметным на велосипеде – купи стоп-сигнал

Чтобы быть заметным на велосипеде – купи стоп-сигнал
Велосипед, это тоже транспорт, который приходиться использовать и в тёмное время суток. Да, Вы не планировали возвращаться вечером, но по какой-то причине надо возвращаться в темноте. Причин сколько угодно, задержался на работе, у друга, закрыт был переезд, лопнула камера и так далее и вот нужно ехать в темноте, а стоп-сигнала нет?
 
Возможно, есть фликеры или светоотражающие катафоты, но со стоп-сигналом, Вы будете хорошо видны, так как довольно мощные светодиоды обозначат Ваш велосипед на проезжей части. А если вы ещё и водитель автомобиля, то хорошо знаете, как трудно заметить на обочине пешехода или велосипедиста. Не все автомобили, грузовики, трактора, спецтехника имеют хороший свет, освещающий обочину. Добавите к этому встречный транспорт, ослепляющий водителя, дождь, туман и Вы поймёте, что не всегда, кажущиеся, так ярко светящие фары авто транспорта хорошо освещают пешеходов и велосипедистов.
 
Так что Ваша безопасность, полностью в Ваших руках, а установленный задний фонарь дополнительный и надёжный ваш помощник. Теперь немного об устройстве фонаря, они выпускаются разных видов, бывают съёмные, крепятся резинками и не съёмные крепятся пластиковыми хомутиками. Понятно, что в наше время фонари имеют светодиодные лампочки, а вот по электропитанию, это аккумуляторные или на заменяемых батарейках.
 
Стоп сигналы могут продаваться в наборе, который имеет переднюю фару и задний стоп сигнал с вмонтированными правым и левым, указателями поворотов. Органы управления в таком наборе установлены в фаре, в котором включается задняя подсветка, а включение стоп сигнала производится включателем, который монтируется на трос тормоза, колеса или вмонтированного в фонаре акселерометра.
 
Есть и более простые автономные стоп сигналы, которые имеют собственное питание, в виде батареек или аккумуляторов и если батарейки просто меняются, то аккумуляторы можно зарядить при помощи зарядного устройства и кабеля USB. Фонари могут иметь несколько режимов, горящий как задний фонарь ярко, приглушённо, в целях экономии, как стробоскоп и в мягком переходе включения и выключения, а вот в режиме ожидания, в момент торможения загорается стоп сигнал, который работает от вмонтированного акселерометра.
 
Размеры, стоп сигналов могут быть разные, причём самые маленькие монтируются прямо на трос тормоза. Поскольку велосипеды эксплуатируются на улице, при различных температурах и разной влажности, в том числе и при дожде, фонари должны быть влагонепроницаемы. Не экономьте на своей безопасности, покупайте надёжные фонари стоп сигналы!