закрыть

Режим работы магазина:
с 10:00 до 19:00 в рабочие дни
с 10:00 до 18:00 в субботу

Выходной  - воскресенье.

Прием заявок по телефону:
с 9:00 до 19:00 ежедневно

Оформление электронных заявок - круглосуточно

Call-центр:
(499) 677-52-41
закрыть

Обратный звонок

Если вы хотите, чтобы мы позвонили вам, оставьте свой контактный номер телефона, и наши операторы свяжутся с вами.
Имя:
Телефон:
Ваш запрос принят.
Наши операторы свяжутся с вами в течении получаса.
Вы пока еще ничего не купили

Что такое самонадувающаяся подушка?

Что такое самонадувающаяся подушка?

Что только туристы не подкладывают под голову во время сна в палатке - одежду, куртку, рюкзак, котелок и многое другое, а все потому, что привычная нам подушка занимает слишком много места, а так как все приходится нести на себе, то каждый грамм веса и каждый квадратный сантиметр объема становится буквально "золотым"... Совсем другое дело – компактные, самонадувающиеся подушки, которые становятся популярными с каждым новым туристическим сезоном и стали возможными благодаря открытию новых материалов. Главным их преимуществом является то, то они очень компактны в сложенном состоянии не занимают много места в машине или рюкзаке и при этом очень легкие. Такая подушка с одной стороны очень удобна, на ней удобно спать, она анатомически принимает форму головы и шеи человека, благодаря чему шея не затекает и Вы не просыпаетесь разбитым в хлам. Одновременно достаточно прочая и может использоваться в различных ситуациях на отдыхе, охоте и рыбалке, в качестве сидения.

Как работатет самонадувающаяся подушка?

Для того чтобы подушка надулась, достаточно открыть клапан, после чего воздух заполнит внутреннее пространство подушки и через несколько минут, подушка сама надуется. Для тех кто любить пожёстче можно через клапан поддуть до нужного состоянии, после этого клапан зафиксировать и вуаля... подушка готова к использованию. Важно хранить подушку в надутом состоянии и только при переходах и переездах, то есть её транспортировке, для компактного размещения, её сдувать и складывать, так подушка дольше прослужит и хорошо будет надуваться. И конечно же всех мучает главный вопрос - как устроена самонадувающаяся подушка и как она работает? Все просто! Внутри герметичной подушки, расположена эластичная пена из полиуретана, которую при скручивании Вы сжимаете, и выпускаете воздух, а при открытии вентиля, в замкнутое пространство поступает воздух и она расправляется, надувая подушку. Материал подушки прочный и сможет выдержать нагрузку до 170 кг.
Верхний слой или, можно сказать наволочка, изготовлена обычно из современного материала Polyester 75D/PVC/WR, который прочен, хорошо моется, прочен к ультрафиолету, сохраняет тепло, устойчив к пятнам и не подвержен порче вредителями.

В нашем интернет магазине Вы сможете выбрать подходящую Вам по размерам и цвету самонадувающуюся подушке в разделе Туризм по ссылке https://www.sledopit.ru/turizm-i-otdih/spalniki-kovriki/

Приятных путешествий и снов!