закрыть

Режим работы магазина:
с 10:00 до 19:00 в рабочие дни
с 10:00 до 18:00 в субботу

Выходной  - воскресенье.

Прием заявок по телефону:
с 9:00 до 19:00 ежедневно

Оформление электронных заявок - круглосуточно

Call-центр:
(499) 677-52-41
закрыть

Обратный звонок

Если вы хотите, чтобы мы позвонили вам, оставьте свой контактный номер телефона, и наши операторы свяжутся с вами.
Имя:
Телефон:
Ваш запрос принят.
Наши операторы свяжутся с вами в течении получаса.
Вы пока еще ничего не купили

Выбор кемпингового кресла

Выбор кемпингового кресла
При выезде на природу, нам необходим какой-то инвентарь. Вначале для того чтобы полежать или посидеть, можно пользоваться простыми подстилками, типа старых одеял или покрывал. Но со временем, хочется большего комфорта и вот мы уже раскошелились на небольшой и не дорогой туристический складной табурет.
А что, не дорогой, небольшой, занимает мало места, однако в глубине души, вы завидуете тем, кто приобрёл уже кемпинговое кресло. Безусловно, полноценно отдохнуть или даже подремать, можно именно в нём. Да в сложенном состоянии оно занимает больше места, да и стоит оно дороже, но не стоит повторять ошибки предыдущей покупки, купив вначале, уже не нужный табурет.
 
Да Вы скажете, что табурет пригодиться другу или гостю в компании, но если поставить кресло и табурет, то угадайте на что усядется гость – понятно, что Вам достанется табурет. Так что не экономите на приобретении кемпингового кресла и покупайте его, но не самое дешёвое, так как пословица гласит «Скупой платит дважды».
Так в чём же отличие дорогих и дешёвых кемпинговых кресел? А может всё-таки есть золотая середина между качеством и ценой, таких кресел? Понятно, что более дорогое кресло будет изготовлено из более качественных материалов и прослужит долго. Но может оно рассчитано на повседневное использование, а Вы выезжаете на отдых иногда, по выходным дням. Стоит ли переплачивать?
 
Так что при выборе стоит обратить внимание на максимальный вес, который выдержит стул, и если Вы весите 70 кг, то поймите, что, когда ни будь гость в 120 кг сядет на него. Так что берите с запасом. Каркас стула должен быть прочным и не иметь люфтов, не забывайте, что кресло будет стоять не на ровной поверхности, а не ровной земле, где нагрузка будет распределяться не равномерно.
 
Более дешёвые кресла предполагают экономию материала и поэтому, они могут быть просто меньших размеров, то есть ниже сидение, не высокая спинка, зауженное расстояние межу подлокотниками, что существенно снижает комфорт. Поэтому на низком кресле, вы больше будете находиться в полу лежачем состоянии и подниматься с такого низкого кресла будет сложнее, особенно людям в пожилом возрасте.
 
При выборе кресла обратите внимание на материал, который должен быть не только прочный, но и не маркий, а если вы планируете использовать кресло зимой, то материал должен выдерживать минусовые температуры. Особый комфорт придают подлокотники кресла и если они снабжены ещё и небольшим столиком, то это повышает комфорт. Помимо подлокотников, могут быть и карманы, для расположения в них бутылок или других вещей. Учитывая то что раскладное кресло будет эксплуатироваться на улице, а возможно храниться в неотапливаемом помещении, покрытие несущего металлического каркаса, должно быть антикоррозийным. И последнее, прежде чем купить стул на нём необходимо посидеть и оценить все его качества.