закрыть

Режим работы магазина:
с 10:00 до 19:00 в рабочие дни
с 10:00 до 18:00 в субботу

Выходной  - воскресенье.

Прием заявок по телефону:
с 9:00 до 19:00 ежедневно

Оформление электронных заявок - круглосуточно

Call-центр:
(499) 677-52-41
закрыть

Обратный звонок

Если вы хотите, чтобы мы позвонили вам, оставьте свой контактный номер телефона, и наши операторы свяжутся с вами.
Имя:
Телефон:
Ваш запрос принят.
Наши операторы свяжутся с вами в течении получаса.
Вы пока еще ничего не купили

Выбираем утиные чучела

Выбираем утиные чучела


При охоте на утку, понятно, что к месту Вашей охоты, надо привлечь летящую утку или стаи уток. Кроме того, попасть в утку на воде или подлёте 25 метров, гораздо проще, чем в летящую на большом расстоянии. Именно поэтому охота с чучелами уток более эффективна. Муляжи уток, привлекают их для посадки на водоём, что даёт возможность охотнику получить большую добычу. Но для начала такой охоты, необходимо закупить чучела, хотя бы в небольшом количестве, не менее 8 – 10 штук. И здесь возникает вопрос, какие они бывают, сколько стоят и как долго, они смогут служить?

Чучела из резины, более популярны, выглядят натурально, удобны при перевозке. Но они имеют и недостатки, из-за небольшого веса очень раскачиваются на воде, что выглядит неправдоподобно. При попадании в неё дроби, при случайном выстреле, становится непригодными. Более современный материал поливинилхлорид - ПВХ, из которого делают надувные чучела уток, компактен и довольно прочный, поэтому тоже распространён.  А вот деревянные чучела используются редко, так как стоят дорого, да и весят не мало при большом количестве, перевозить их сложно.

Утиные чучела из пенопласта выглядят натурально, но поскольку очень лёгкие, снабжаются грузом.  И наконец пластиковые чучела, являются недорогими, пожалуй, самыми практичными. Говоря о размерах, то можно распределить их как: стандартные, большие и очень большие, причём хорошо заметны и более эффективны большие чучела. Чучела имитируют различные породы уток: кряква, чирок, нырковая, речная и гоголь. Помимо этого, поза уток может быть различной: приём корма, отдых, нырок или сон. Оптимальный набор уток должен состоять приблизительно с четырёх плавающих самок, двух машущих крыльями, двух кормящихся и не менее двух селезней.

А вот следующий вопрос, это качество и внешний вид утиного чучела. К сожалению дешёвые Российские чучела, не всегда хорошего качества, хотя в последнее время, качество становится более приемлемым. Но несмотря на это лидируют, по-прежнему товары зарубежных производителей США и Италия. Сразу хочется сказать о похожих чучелах, сделанных в Китае, если это контролируемая фирмой к примеру США, то всё будет хорошо. Эти чучела делаются для охоты. Но множество видов водоплавающей и других птиц, выпускаются для ландшафтного дизайна. Чучела таких уток запускают в пруд, они здорово схожи с охотничьими, но они глянцевые, поэтому имеют блики, плюс имеют не реальную окраску – в результате птица от них шарахается.
 
Снизу на таких чучелах написано GARDENA, что в переводе означает для сада, хотя наклейку легко можно снять перед продажей. Такие дешёвые чучела, Вы можете купить на Алиэкспресс, в супермаркетах и у хитрых или неопытных предпринимателей в магазинах или на сайтах. Так что при покупке будьте внимательны.