закрыть

Режим работы магазина:
с 10:00 до 19:00 в рабочие дни
с 10:00 до 18:00 в субботу

Выходной  - воскресенье.

Прием заявок по телефону:
с 9:00 до 19:00 ежедневно

Оформление электронных заявок - круглосуточно

Call-центр:
(499) 677-52-41
закрыть

Обратный звонок

Если вы хотите, чтобы мы позвонили вам, оставьте свой контактный номер телефона, и наши операторы свяжутся с вами.
Имя:
Телефон:
Ваш запрос принят.
Наши операторы свяжутся с вами в течении получаса.
Вы пока еще ничего не купили

Выбираем нож для выживания

Выбираем нож для выживания

При близком общении с природой, и в экстремальных условиях, первым и, пожалуй, самым необходимым предметом, является нож. Ножи, для выживания могут выполнять несколько важных задач, которые будут необходимы в сложных условиях, далеко от дома и цивилизации. Такой нож, вряд ли понадобиться в обычной повседневной, домашней жизни, где есть множество приспособлений и инструментов, которые более приспособлены на различные работы. А вот в места где нельзя перенести столько удобства, большинство функций можно выполнить именно таким ножом.
 
Ножи для выживания, изготавливаются из стали средней прочности имеют внушительные размеры, а их конструкция предусматривает их применение как, не только режущий инструмент, но и колющее, как топор с мощным лезвием. В рукоятке или ножнах может быть спрятан, так называемый комплект НАЗ (носимый аварийный запас). В этот запас могут входить спички, компас, леска, рыболовные крючки и многие другие необходимые предметы. Безусловно, каждый владелец такого ножа делает свой выбор, одни предпочитают спички, которые быстро закончатся, но ими легче разжечь костёр, другие огниво.

При выборе ножа, некоторые руководствуются его весом, так как неизвестно, когда наступит момент выживания, а носить нож нужно всегда на природе, и если он тяжёлый и неудобный, то это тоже проблема. Не на последнем месте и стоимость такого ножа. С одно стороны, он нужен на всякий случай, но с другой стороны при попадании в такой случай, придётся жалеть, что купили простейший из имеющихся моделей. Первые ножи для выживания появились в армиях различных стран. Они входят до сих пор в комплектацию, лётчиков и вертолётчиков. Это ножи в комплекте НАЗ-8, в котором находились запасные патроны, к пистолету, спички, рыболовные снасти, сухое горючее, фляга, накомарник, компас и два ножа, один в виде мачете, а другой в виде складного ножа с лезвием и пилой.
   
В военное время лётчики Люфтваффе, имели ножи выживания в виде Мачете, спецподразделения МВД СССР, в боях на Северном Кавказе, применяли ножи НД-90, в котором сочетались свойства тактического ножа, общего назначения и ножа для выживания в полевых условиях Помимо этого, популярность к таким ножам повысили фильмы «Рэмбо Первая кровь», причём популярность, как на фильм, так и на одноимённые ножи Rambo First Blood, побудила Голливуд снять второй фильм, а производители ножей «Untted Cutlery» выпустили нож Rambo First Blood Part I.

В наше время, пойдя все доработки и проверенные многими испытаниями, ножи выживания приняли своеобразный облик имеют некоторые достижения технического и эстетического образцов. Надёжность и сравнительно небольшие размеры таких ножей, позволяют иметь их при себе в повседневной жизни, не нарушая общепринятые законы. Один из таких ножей Ganzo G8012.

Занимая ведущее место среди ножей выживания для туризма, нож не только удобен, но и красив. Нож чёрного цвета имеет флуоресцентную окантовку, что позволяет его найти в темноте. Рукоятка из полимерного материала исключает его выскальзывание. В расположении необходимых вещей для выживания задействован не только нож, но и ножны, где находится огниво и стропорез, точилка с алмазным напылением. Благодаря мощному и толстому лезвию, толщиной в 5 мм, ножом можно не только резать, но и рубить, а также использовать его в качестве раскалывающего или раскапывающего инструмента. В то же время заточка ножа на столько острая, что им можно резать бумагу.