закрыть

Режим работы магазина:
с 10:00 до 19:00 в рабочие дни
с 10:00 до 18:00 в субботу

Выходной  - воскресенье.

Прием заявок по телефону:
с 9:00 до 19:00 ежедневно

Оформление электронных заявок - круглосуточно

Call-центр:
(499) 677-52-41
закрыть

Обратный звонок

Если вы хотите, чтобы мы позвонили вам, оставьте свой контактный номер телефона, и наши операторы свяжутся с вами.
Имя:
Телефон:
Ваш запрос принят.
Наши операторы свяжутся с вами в течении получаса.
Вы пока еще ничего не купили

Выбираем маскировочную сеть

Выбираем маскировочную сеть
 
Маскировочная сеть является одним из самых эффективных и востребованных средств маскировки. Она широко используется в военном деле, в среде охотников и в быту. Современная промышленность выпускает широкий ассортимент сеток, отличающихся:
  • размерами;
  • цветом;
  • видом основания;
  • способностью пропускать свет;
  • областью применения.
В торговую сеть сетка поставляется мерными отрезками и рулонами. Из рулона сетка может быть отрезана любой необходимой длины. Бывают случаи, когда приходится соединять два и более куска в одно большое полотно. Для соединения их используются капроновая нить либо пластмассовые скобы (хомуты). Удобство крепления и придание прочности мерным полотнам достигается с помощью окантовки из полиамидного шнура диаметром 6 мм. Крепление осуществляется с помощью специальных петель.
Цветовое решение маскировочной сетки определяет ее применение в соответствии с окружающим пейзажем. По цвету сетки поставляются:
  • папоротник;
  • городской пейзаж;
  • лес;
  • пустыня;
  • камыши и т.д.
В зависимости от типа основания, которое определяет ее прочность и долговечность, они делятся на:
  • тканевые;
  • сетчатые.
Первоначально все сети изготавливались на тканевой основе. Несмотря на использование различных пропиток, при длительном использовании ткать гнила от воздействия влаги и ультрафиолета. Ее приходилось часто менять. Современные маскировочные сетки изготавливаются на сетчатой основе с ячейкой 50х50 мм. Заполнение выполняется из различных тканых материалов, просеченной полиэтиленовой пленки, которые определяют ее цвет. Кроме этого, лоскуты ткани к сетке могут крепиться с помощью клея или скоб. Различают три основных способа плетения маскировочных сеток:
  • полоса;
  • волна;
  • жабо.
В сетке категории полоса предусмотрено протягивание полос ткани сквозь ячейки сетчатого основания. Они просты в изготовлении и их можно выполнить своими руками.
 
В категории волна сквозь ячейки протягивается ткань, порезанная в форме волны.
Наиболее популярным считается сетки категории жабо. В них предусмотрены горизонтальные прорези на текстильном полотне. Это самые прочные маскировочные сетки. В зависимости от густоты плетения определяется светоулавливающая способность сетки. По данному показателю они бывают слабого, среднего или сильного затенения. Маскировочные сети слабого затенения улавливают 45% солнечных лучей. Сетки со средним затенением преграждают путь 45 – 80 % лучей солнечного света. Сильное затенение позволяет улавливать 90-95% солнечного света. Наиболее востребованными являются маскировочные сетки со степенью затенения 65%. Самая максимальная степень затенения у сеток категории жабо.
 
Широкой популярностью они пользуются у охотников. Их используют для маскировки окопов, шалашей, засидок, лабазов, автомобилей, лодок и т.д. При выборе сеток для охоты ориентиром является индекс цветового решения. Он указывает на возможность ее применения в соответствии с определенным пейзажем:
«Л» - используется для маскировки на лугу и грунте;
«С» - указывает на снежное покрытие;
«П» - подходит для горного и пустынного пейзажа;
«Т» - универсальное покрытие для леса и поля.
Некоторые производители классифицируют цветовое решение сетей по сериям:
  • лайт;
  • эталон;
  • стандарт;
  • экон;
  • декор;
  • пейзаж и другие.
Легкие и прочные материалы делают маскировочную сетку удобной в использовании, компактной при транспортировании, быстро собираемой и разбираемой конструкцией. Они не отсвечивают на солнце, не шуршат, устойчивы к воздействию влаги и солнца. При намокании быстро высыхают, не допуская неприятного запаха и гниения. Все эти свойства обусловлены использованием при изготовлении сеток специального полимерного или текстильного волокна, покрытого полиуретаном.
 
Высоко эффективные, недорогие маскировочные сети, благодаря своему объемному строению нашли свое применение не только в военном и охотничьем деле, особенной популярностью пользуются маскировочные сети от компании Duck Expert за свою инновационность и приминение такого материала как геотекстиль, который очень легкий, практически не впитывает влагу, моментально сохнет не бликует и занимает минимум сеста. К примеру маскировочная сеть 2х6 метров весит всего 1700 грамм!!! Такие маскировочные сети  широко используются не только на охоте для строительства скрадколв и засидок, но и в быту для устройства навесов, беседок, детских площадок, летних стоянок для автомобилей. Их используют в качестве декораций в летних кафе, ресторанах, на концертных площадках, на туристических базах, в тирах и прочих заведениях.
 
Приобрести такие сетки вы можете, посетив наш интернет-магазин Sledopit.ru. У нас вы найдете большое разнообразие разных по качеству и цвету сеток от лучших в мире производителей. Наши консультанты дадут вам важные консультации по выбору нужных сеток, оформят заказ, а при необходимости курьерская служба доставит ваш товар домой. Ждем вас в нашем магазине и желаем вам приятных покупок.