закрыть

Режим работы магазина:
с 10:00 до 19:00 в рабочие дни
с 10:00 до 18:00 в субботу

Выходной  - воскресенье.

Прием заявок по телефону:
с 9:00 до 19:00 ежедневно

Оформление электронных заявок - круглосуточно

Call-центр:
(499) 677-52-41
закрыть

Обратный звонок

Если вы хотите, чтобы мы позвонили вам, оставьте свой контактный номер телефона, и наши операторы свяжутся с вами.
Имя:
Телефон:
Ваш запрос принят.
Наши операторы свяжутся с вами в течении получаса.
Вы пока еще ничего не купили

Виды баллонов для туристических горелок и плиток – как на этом сэкономить

Виды баллонов для туристических горелок и плиток – как на этом сэкономить

Небольшие по размерам туристические газовые баллоны, которые можно взять с собой не только в автомобиль. Но и в рюкзак пешего туриста, рыболова или охотника, стали известны давно. Нельзя сказать, что это их применение дешевле дров или бензина, но этот вид топлива, более удобный. Вместе с тем, не каждый знает, что помимо размеров небольших газовых баллонов, они имеют различные виды, соединений и устройства выпускных клапанов. В основном применяются три вида, это: резьбовые, кемпинг газ и цанговые. Да безусловно, если применять однотипные горелки, то вопросов с присоединением горелок или плит не будет.

Однако бывают случаи, когда Вы по ошибке купили газовый баллон, а он оказался с другим соединением. Часто так происходит с одинаковыми на вид газовыми баллонами с резьбовым соединением и кемпинг газ. Что делать в таком случае. Поскольку резьбовые горелки более распространены, то по ошибке покупают соединение кемпинг газ и в этом случае выходом является покупка и установка переходника, с кемпинг газа - на резьбовое соединение. Такой переходник может быть полезен и по другой причине, ввиду большей популярности баллонов с резьбовым соединением, они стоят дороже чем баллоны с соединением кемпинг газ, поэтому на этом и можно сэкономить.
Но если говорить о большей экономии, то лучше использовать небольшие и недорогие баллоны с цанговым соединением. Они весьма популярны и стоят недорого, но газовые плиты выпускаются в основном для баллонов с резьбовым соединением и поэтому для их подключения, надо купить переходник, с гибким шлангом, после чего, Вы с успехом сможете использовать недорогие и небольшие баллоны этого типа.
 
Теперь поговорим о газе, которым заполнены баллоны. В основном, это три составляющих: бутан, пропан и изобутан. Более эффективен, среди них - газ пропан, однако он нестабилен, поэтому и используется в смеси с бутаном и изобутаном. Чем больше изобутана и бутана в смеси, тем больше возможность использовать газ при низких температурах.
 
Обычно о наличии и процентном соотношении разных газов, написано на баллоне, плюс указано при каких минусовых температурах можно использовать газ. Как правило это самая минимальная температура, до минус 20 градусов и в этом ещё большой вопрос, так как необходим специальный зимний газ с дополнительной вмонтированной внутрь мембраной. Если же вы собираетесь использовать плиты и горелки с более низкой температурой, то рекомендуется применять бензин или спирт.