закрыть

Режим работы магазина:
с 10:00 до 19:00 в рабочие дни
с 10:00 до 18:00 в субботу

Выходной  - воскресенье.

Прием заявок по телефону:
с 9:00 до 19:00 ежедневно

Оформление электронных заявок - круглосуточно

Call-центр:
(499) 677-52-41
закрыть

Обратный звонок

Если вы хотите, чтобы мы позвонили вам, оставьте свой контактный номер телефона, и наши операторы свяжутся с вами.
Имя:
Телефон:
Ваш запрос принят.
Наши операторы свяжутся с вами в течении получаса.
Вы пока еще ничего не купили

Тюбинг, таблетка, бублик, ватрушка, для развлечений

Тюбинг, таблетка, бублик, ватрушка, для развлечений
Зима, на улице снег и кому не хочется прокатиться по снежной горке на… А на чём катались наши бабушки, дедушки мамы и папы, ну конечно – же на санках деревянных, железных, алюминиевых, а теперь катаются ещё на тюбинге. Так что же это такое-тюбинг? Из чего он изготовлен и как, на нём кататься с горки? По сути тюбинг, это современные санки, которые в народе называют как таблетка, ватрушка, бублик, пончик и так далее. В её основе и возможно изобретении, наверняка была автомобильная камера, которых мы уже почти не видим, так как автомобили перешли на бескамерные шины, но в основе этого устройства присутствует надувная конструкция, теперь уже из различных более прочных материалов в виде автомобильной надувной камеры, а сверху надет чехол, но уже с мембраной.
 
Катание на тюбинге приобретает всё большую популярность, в наше время, так, как материалы, из которых он изготавливается стали прочнее и доступнее, хотя такой вид был известен ещё в 1820 году. Как и на санках спуск с горы происходит за счёт гравитации, во время катания со снежной или скользкой горы. Существуют даже виды спорта с применением тюбинга, в которых спортсмены показывают своё умение управлять тюбингом, при спуске с высоких гор. Стоит сказать, что и в летние месяцы, на воде тюбинг тоже применим, как плав средство.  В нём можно плыть по реке, с небольшим течением, так как он мало управляем, спускаться с водных горок, а так – же его запросто можно буксировать моторной лодкой.
 
О положительных качествах тюбинга можно говорить много. Он лёгкий и это хорошо, когда Вы поднимаетесь на гору, компактный, когда вы его сдуваете и храните, мягкий, что смягчает удары при столкновениях, прочный и надёжный. Купить надёжный и качественный тюбинг можно здесь: https://www.sledopit.by/sportivnye-tovary/
При выборе тюбинга, вторым после прочности, вопросом, является его размер, который начинается от 80 см и заканчивается 125 см. Для малышей, с ростом 100 -110 см подходит рекомендуем таблетку диаметром 80-90 см, в то же время для средних детей, подростков 130 - 140 см – 95-105 см. Соответственно для взрослых среднего роста и соответственно веса диаметр – 110-115 см. Что касается более рослых любителей покататься то им нужны большие и прочные тюбинги, размером до 125 см.