закрыть

Режим работы магазина:
с 10:00 до 19:00 в рабочие дни
с 10:00 до 18:00 в субботу

Выходной  - воскресенье.

Прием заявок по телефону:
с 9:00 до 19:00 ежедневно

Оформление электронных заявок - круглосуточно

Call-центр:
(499) 677-52-41
закрыть

Обратный звонок

Если вы хотите, чтобы мы позвонили вам, оставьте свой контактный номер телефона, и наши операторы свяжутся с вами.
Имя:
Телефон:
Ваш запрос принят.
Наши операторы свяжутся с вами в течении получаса.
Вы пока еще ничего не купили

Рогатка, как оружие для охоты

Рогатка, как оружие для охоты
Многие скажут, что рогатка это баловство, которым занимаются мальчишки в раннем детстве, но это отнюдь не так. Это оружие кинетического вида довольно мощное и девственное, при охоте на пернатых и небольших особей. Достоинств у рогатки масса. Поэтому если правильно использовать это оружие, то Вы достигните хороших результатов. Надо заметит, что рогатка, является полноценным оружием в спецподразделениях вооружённых сил и полиции многих стран.
 
В магазинах имеется множество моделей рогаток, причём продажа их не ограничена. Боевые качества рогатки повышаются при применении металлических шариков, диаметром от 6 до 12 мм. Шарики, как и рогатка, продаются в магазине, но стрельба ими гораздо эффективнее, а скорость вылета шарика достигает от 80 до 120 метров в секунду. Такая скорость сопоставима со скоростью пули из пневматической винтовки. Но несмотря на это, применение такого оружия не требуется разрешение.
Применение рогатки на охоте весьма занятно, так как при промахе, Вы не создаёте много шума от выстрела, поэтому получаете возможность на продолжение охоты и повторного выстрела. С рогаткой можно охотиться на белок, зайцев, ондатр и выдр. Соединив катушку с блесной и применив стрелу с гарпуном, с рогаткой можно охотиться и на рыбу, при этом, такая охота принесёт Вам массу удовольствия.
 
Разнообразие моделей рогаток, очень велико, при этом они отличаются, как качеством, так и количеством резинок, от одной до трёх. Формы резинок, бывают разные, но в основном это в виде трубки или ленты. Материал самой рогатки, может быть дерево, дюраль, металл, пластик и так далее. Рогатки могут иметь прицелы и спуски в виде курка, заряжающие, натягивающие устройства и такая сложная конструкция уже похожа на арбалет. 
 
Использовать рогатку можно как спортивный вид развлечения, на лучшее попадание, а так - же как оружие против бродячих собак, для разгона птиц, склёвывающих Ваш урожай и так далее. О положительных качествах этого оружия не приходится говорить, так как оно, мобильно, бесшумно и в качестве боеприпасов, можно использовать подручные материалы: камешки, гайки, шарики, металлические мелкие куски проволоки. А что касается механизма метания, то резина рогатки, может выдерживать очень большое количество выстрелов.