закрыть

Режим работы магазина:
с 10:00 до 19:00 в рабочие дни
с 10:00 до 18:00 в субботу

Выходной  - воскресенье.

Прием заявок по телефону:
с 9:00 до 19:00 ежедневно

Оформление электронных заявок - круглосуточно

Call-центр:
(499) 677-52-41
закрыть

Обратный звонок

Если вы хотите, чтобы мы позвонили вам, оставьте свой контактный номер телефона, и наши операторы свяжутся с вами.
Имя:
Телефон:
Ваш запрос принят.
Наши операторы свяжутся с вами в течении получаса.
Вы пока еще ничего не купили

Почему газовый светильник лучше, чем электрический

Почему газовый светильник лучше, чем электрический

Переносные газовые светильники, являются не редкостью. Предшественниками, такого освещения можно назвать свечу и керосиновую лампу. Но эти устаревшие виды освещения светят тускло по сравнению с газовыми светильниками. Для освещения лагеря, палаток или места расположения, применяются и электрические светильники, однако они имеют, другие характеристики и непригодны в некоторых условиях. Электрические светильники не могут работать или работают не долго при отрицательных температурах, на зимней рыбалке или охоте. Помимо этого, газовые светильники, в холодный период, не только освещают палатку, но и обогревают её, чем не могут похвастаться электрические светильники. Именно поэтому, такие светильники популярны в холодное время.

Для переноски и перевозки, светильник складывается в прочную пластиковую коробку. Понятно, что не везде есть возможность поставить светильник, да и свет сверху лучше освещает территорию или палатку, поэтому некоторые светильники снабжаются металлической цепочкой для подвески. Как правило, для розжига светильника, применяется пьеза элемент, а для яркого свечения специальная асбестовая сетка (каталитическая). Запасные сетки входят в комплект. Горящее пламя защищает колба из жаропрочного стекла. Для газовых светильников применяются различные газовые баллончики ёмкостью: 230, 366, 450 грамм.

Светильники этого типа могут быть как разных размеров, так и разной мощности освещения начиная от 50 W до 600 W, соответственно и расход газа у них разный, от 55 гр. в час, до 100 гр. в час. При выборе газовых светильников, покупайте модели проверенных производителей. Хорошее сочетания качества и цены, Вы сможете найти здесь