закрыть

Режим работы магазина:
с 10:00 до 19:00 в рабочие дни
с 10:00 до 18:00 в субботу

Выходной  - воскресенье.

Прием заявок по телефону:
с 9:00 до 19:00 ежедневно

Оформление электронных заявок - круглосуточно

Call-центр:
(499) 677-52-41
закрыть

Обратный звонок

Если вы хотите, чтобы мы позвонили вам, оставьте свой контактный номер телефона, и наши операторы свяжутся с вами.
Имя:
Телефон:
Ваш запрос принят.
Наши операторы свяжутся с вами в течении получаса.
Вы пока еще ничего не купили

Патронташи для охоты

Патронташи для охоты
Какой патронташ купить, часто возникает вопрос у начинающего охотника. Да безусловно, если не изобретать велосипед, а смотреть на друзей и товарищей, тоже занимающихся охотой, можно повторить их виды снаряжения, купив, похожее или такое – же. Однако всегда хочется чего-то нового, прогрессивного и неповторимого.
Именно поэтому мы и предлагаем данный обзор различных патронташей. Начнём, пожалуй, с самого, крутого и небольшого, крепящегося к прикладу ружья. Такой вид, можно сказать, хорош при совмещении охоты и рыбалки, спортивной стрельбе, а также при выполнении своеобразных тактических задач, когда требуется быстрая перезарядка ружья и когда нужно держать патроны с ружьём вместе.
 
Но вместе с удобствами, патронташ на прикладе создаёт и некоторые проблемы, так балансировка ружья нарушается и при выстрелах становится не постоянной, так как с удалением, патронов, при выстрелах, приклад становится всё легче. Кроме того, крепление к прикладу патронташа тоже может вызывать неудобства, в виде ремней и последнее, под крепление попадает пыль, песок и приклад царапается. Следующий вид патронташа, это нагрудный, который может быть реализован как пулемётная лента в виде одной или двух плечевых ремней. Кроме того, второй вариант может быть исполнен в виде сумки, с переброшенным ремнём через плечо, третий вариант, это сумки или держатели патронов, подвешенные на ремнях и расположенные на уровне груди или ниже.
 
Все эти виды довольно удобные при охоте, а расположение их выше пояса, не позволяет замочить боеприпасы в болотах и на озёрах, с высокой мокрой травой. Помимо этого, плечевые патронташи удобны как зимой, при зимней одежде, так и летом, так как в свободном перемещении плечевых ремней с патронами, тело под ними не потеет.
Помимо этого, патронташи бывают в виде жилетки, а также в виде сумок с патронами, на двух ремнях или одном, при этом ремнями может регулироваться высота расположения Ваших боеприпасов. Безусловно, такой патронташ, тоже позволит Вам быстро перезарядить ружьё, так как патроны расположены, в прямом смысле под рукой. Что касается сумок через плечо, то они весьма удобны, при стрельбе лёжа, так как их можно будет разместить удобно в засаде.
 
И наконец универсальные патронташи, в виде ремня, которые могут быть и ремнём и патронташем. Безусловно они универсальны и более всего распространены, причём, как и вышеперечисленные, изготавливаются не только из натуральной кожи, но и из других прочных материалов. Надо сказать, что для многих охотников они весьма удобны, причём всё – же предпочтение отдаётся моделям из более облегчённых и прочных материалов, так как кожаные патронташи, при дожде и от попадания влаги, становятся тяжёлыми и деформируются. К том же, изделия, изготовленные в виде длинных сумок, на шесть патронов, при изгибе торчат и создают проблемы, а крайние патроны в них могут приминаться, поэтому лучше иметь сумки на ремне по 4 патрона.
 
Что касается просто прошитых ячеек, без сумок, в которые вставляется патроны, то со временем они разнашиваются и боеприпасы могут выпадать, это касается и нагрудных патронташей. Поэтому лучше модели в виде сумок, причём сумки в нагрудном варианте, могут быть на 12 патронов подряд или в два ряда на 24 патрона и на груди они не мешают. Считается что запас в виде 24 патронов, самый актуальный для одной охоты.