закрыть

Режим работы магазина:
с 10:00 до 19:00 в рабочие дни
с 10:00 до 18:00 в субботу

Выходной  - воскресенье.

Прием заявок по телефону:
с 9:00 до 19:00 ежедневно

Оформление электронных заявок - круглосуточно

Call-центр:
(499) 677-52-41
закрыть

Обратный звонок

Если вы хотите, чтобы мы позвонили вам, оставьте свой контактный номер телефона, и наши операторы свяжутся с вами.
Имя:
Телефон:
Ваш запрос принят.
Наши операторы свяжутся с вами в течении получаса.
Вы пока еще ничего не купили

Маленькая перолизная печка на щепках

Маленькая перолизная печка на щепках
В походе, на охоте или на рыбалке, можно обойтись без многих вещей, однако без горячей пищи и особенно чая обойтись сложно. Именно по этому, придумываются и изготавливаются различные примусы, керогазы и плиты, на керосине, бензине и сжиженном газу.
Но неся с собой плиту, необходимо нести и горючее к ней, плюс это горючее нужно покупать и оно может закончиться, в самое не подходящее время. Совсем другое дело использовать костёр, если Вы находитесь в лесу или даже там, где рядом имеются деревья. В таком случае, сухие сучья становятся бесплатным видом топлива. Но самое главное, что такой небольшой печкой можно пользоваться и зимой, находясь на льду. 
 
Но если Вам нужно нагреть всего кружку чая или разогреть воду, для приготовления еды, то нет необходимости разжигать большой костёр. Достаточно будет небольшой, компактной печки. Многие туристы изготавливают такие печки самостоятельно из различных материалов. Однако в продаже имеются аккуратно изготовленные и хорошо продуманные модели.
 
На примере одной из моделей - GLOW TRACK, можно сказать, что она имеет размер в сложенном состоянии - ∅135×65 мм, а в разложенном - ∅135×145 мм, что весьма не плохо при её переносе. Вес без чехла – 340 гр, а с чехлом 400 гр. Печка изготовлена из нержавейки, поэтому прослужи долго.
В качестве топлива можно использовать любой горючий материал такой, например, как: шишки, веточки, щепки сухое горючее, а для жидкого топлива – керосина или солярки имеется специальный поддон. Для того чтобы закипятить кружку чая, достаточно будет одной закладки. В хорошо продуманной конструкции используется не только прямое горение дров, но и выделяемый при горении перолизный газ, что делает её более экономичной и эффективной
 
Купить походную печку-щепочницу можно в нашем интернет-магазине Sledopit.ru!