закрыть

Режим работы магазина:
с 10:00 до 19:00 в рабочие дни
с 10:00 до 18:00 в субботу

Выходной  - воскресенье.

Прием заявок по телефону:
с 9:00 до 19:00 ежедневно

Оформление электронных заявок - круглосуточно

Call-центр:
(499) 677-52-41
закрыть

Обратный звонок

Если вы хотите, чтобы мы позвонили вам, оставьте свой контактный номер телефона, и наши операторы свяжутся с вами.
Имя:
Телефон:
Ваш запрос принят.
Наши операторы свяжутся с вами в течении получаса.
Вы пока еще ничего не купили

Как выбрать перчатки для охоты?

Как выбрать перчатки для охоты?
Казалось бы, что такого в охотничьих перчатках, можно взять обычные бытовые перчатки и использовать их на охоте, однако всё не так, как Вы думаете. Во-первых, перчатки не должны быть яркими и заметными, лучше всего чтобы он имели цвет камуфляжа. Не все перчатки могут иметь небольшую толщину, материала, чтобы можно было свободно вставить палец на спуск ружья, особенно в двустволке, между курками.
 
Кроме того, перчатки должны не промокать и вместе с тем быть достаточно тёплыми. Как мы видим задач, для перчаток довольно много, поэтому и выбирать приходиться долго. Ко всему следует добавить, что не каждый хочет покупать слишком дорогие перчатки.  Вот и приходиться чем-то жертвовать и чаше всего это качество и прочность перчаток. Но давайте обо всём по порядку. Если брать проверенные годами и весьма распространённые по нынешние дни кожаные перчатки, с мехом цигейки, то безусловно это классика. В таких перчатках тепло, а перед выстрелом стряхнул рукой, она слетела. Лучше если она на резинке, тогда её сложно потерять.
 
Но появились и более лёгкие современные материалы, такие как флис, полиэстер. Новое название или сочетание варежки перчатки, действительно не дорогие и интересные по конструкции. Такие перчатки имеют открытые концы пальцев, для удобства на охоте или рыбалке, произвести выстрел, зарядить ружьё, а сверху одевается тёплый чехол, который превращает перчатку в рукавицу. Следующий вид современных, трёхслойных перчаток с применением английской мембраны Porelle, является эффективной защитой Ваших рук от сильного ветра и воды. Такие перчатки рекомендуются в зимний период имеют прочный верхний слой из нейлона, причём со стороны ладоней они имеют специальное покрытие, не позволяющее скользить.
 
Средний слой перчатки, это дышащая и эластичная мембрана Porelle которая работает на разности температур, а вот внутренний слой состоит из влаг отводящего волокна Coolmax (4% нейлон, 2% эластан).  Эти перчатки довольно популярны и имеют положительные отзывы.
При выборе перчаток, следует обратить внимание на подтягивающие застёжки, которые не должны создавать громких звуков, типа липучки, хорошо растягиваться, без применения зубов, поэтому приветствуются пусть и не очень надёжные магнитные застёжки.