закрыть

Режим работы магазина:
с 10:00 до 19:00 в рабочие дни
с 10:00 до 18:00 в субботу

Выходной  - воскресенье.

Прием заявок по телефону:
с 9:00 до 19:00 ежедневно

Оформление электронных заявок - круглосуточно

Call-центр:
(499) 677-52-41
закрыть

Обратный звонок

Если вы хотите, чтобы мы позвонили вам, оставьте свой контактный номер телефона, и наши операторы свяжутся с вами.
Имя:
Телефон:
Ваш запрос принят.
Наши операторы свяжутся с вами в течении получаса.
Вы пока еще ничего не купили

Тристенды SCORPIO уже в продаже!!!

Тристенды SCORPIO уже в продаже!!!

Мобильный лабаз-самолаз (тристенд) - вещь без которой охотники Европы и США не могут обходиться на охоте. Тристенд представляет собой платформу, которая крепится к дереву на нужной высоте,  на платформе можно сидеть или стоять. Особо популярен тристенд на охоте с луком. Удобен он тем, что есть возможность не быть учуянным зверем или замеченным в момент подготовки к выстрелу. В России тристенд еще мало знаком охотникам, но с каждым годом все больше людей понимают все прелести охоты с дерева с помощью тристенда.

Sledopit.by представляет на белорусском рынке российскую компанию SCORPIO - первого в России производителя тристендов по собственной технологии. Тристенды Scorpio - это очень удобный и пользующийся особой популярностью среди охотников России лабаз-самолаз выполненный их прочного металла и способный выдержать нагрузку в 160кг.

Характеристики:

  • Удобная платформа для ног 87х54см
  • Комфортное тихое сиденье со спинкой 35х40х40см
  • Схемное сиденье для стрельбы стоя
  • Расчитан на вес 160кг
  • Вес тристенда всего 9.5 кг
  • Не требует лестницы
  • Крепление на дерево от 20 до 56 см в диаметре
     

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Как пользоваться лабазом самолазом?
Тристенд крепится к дереву в полуметре над землей, охотник забирается внутрь верхней площадки лицом к дереву и ставит ноги в специальный трос на нижней площадке, руки и спина охотника упираются в верхнюю часть самолаза, затем поднимается верхняя площадка, затем, уперевшись руками с верху, поднимаются ноги вместе в нижней площадкой и так далее. Таким образом можно забраться практически на любую высоту, как правило эта высота достигает от 4 до 10 метров.

Как использовать тристенд, если на дереве ветки?
Как правило выбор места охоты с лабаза выбран не случайно, будь то солонец, кормушка или тропы-переходы, всегда можно найти подходящее дерево для установки лабаза. Охотнику с тристендом стоит поискать более менее «голое дерево», но если такого нет, то придется подниматься с сучкорезом, чтобы срезать перед собой ветки, сучки. Много времени это не занимает и делается один раз.

Как регулировать тристенд?
Как правило, тристенды имеют много регулировок. С их помощью можно подниматься на дерево практически любой толщины: от 20 см до 56 см в диаметре.

Как транспортировать тристенд?
Вес тристенда порядка 10 кг. На первый взгляд - многовато, однако, когда тристенд сложить, он превращается в рюкзак с двумя широкими лямками и на спине почти не чувствуется. В сложенном состоянии тристенд поместится в багажник любого автомобиля.

Надежность тристенда:
Этот тристенд выдерживает вес охотника вместе со снаряжением 160 кг. Все швы ровно и хорошо проварены. Порошковая покраска является надежной защитой от атмосферных осадков. Лабаз не издает лишних звуков на охоте. Сидушка тристенда сделана из не шуршашей ткани, внутри мягкий материал. Это сиденье не даст устать при длительных охотах и сделает охоту комфортной.

В спинке седушки есть влагозащищенный карман, куда можно сложить все необходимые мелочи для охоты с лабаза: веревку, сучкорез, нож, фонарик и пр.

Страховка на охоте с тристенда:
Главная вещь при охоте с тристенда - это страховка! К тристенду Scorpio она предлагается по желанию охотника. Страховка имеет сертификат.

Еще раз напоминаем, что эксплуатация тристенда без страховки может быть опасной для жизни!!!

Все тристенды успешно прошли сертификацию и имеют сертификат EAC. 

Производство: SCORPIO (Россия) 

КУПИТЬ ТРИСТЕНДЫ МОЖНО ЗДЕСЬ  http://www.sledopit.ru/ohota/maskirovka-labazy-skradki-seti/labazy-tristendy/
 


Подробная видеоинструкция по использованию тристендов SCORPIO


Подъем и спуск на тристенде SCORPIO


Обзор новых модификация тристенда SCORPIO




Инструкция по сборке тристенда  SCORPIO