закрыть

Режим работы магазина:
с 10:00 до 19:00 в рабочие дни
с 10:00 до 18:00 в субботу

Выходной  - воскресенье.

Прием заявок по телефону:
с 9:00 до 19:00 ежедневно

Оформление электронных заявок - круглосуточно

Call-центр:
(499) 677-52-41
закрыть

Обратный звонок

Если вы хотите, чтобы мы позвонили вам, оставьте свой контактный номер телефона, и наши операторы свяжутся с вами.
Имя:
Телефон:
Ваш запрос принят.
Наши операторы свяжутся с вами в течении получаса.
Вы пока еще ничего не купили

Охота на зайца в зимнее время. Как его привлечь?

Охота на зайца в зимнее время. Как его привлечь?

Многие охотники хотят иметь в своей коллекции шубку этого милого зверька. Даже если и не шубку, то поохотиться на зайца мечтает каждый охотник. Кроме того, мясо зайца хорошо готовится, в отличие от других животных. Но есть проблема — зайца найти очень сложно. В одних местах их практически не осталось, в других им нечего есть и они там надолго не задерживаются. Тем более зима это не лето, зимой не растет трава и ягоды, которые там любят зайцы и там где они обитали летом, в холодное время их не найти.

В данной статье рассмотрим несколько способов как привлечь зайца зимой и что для этого потребуется. Есть три вида приманок для зайцев. Подробно рассмотрим каждый из них.

Первая приманка — поленья из осины. Многим опытным охотникам известно, что зайцы просто обожают грызть деревья, особенно им по душе осина. В связи с этим, придумали очень хитрую приманку для них — осиновые поленья, облитые соленой водой. Стоит отметить что зайцам зимой очень не хватает соли, поэтому данное кушанье придется им по вкусу.

Чтобы приготовить данное заячье лакомство Вам понадобится осина, только рубить ее нужно после осеннего листопада, раньше или позже она загниет и ни один заяц на нее не клюнет. Рубим осину на более мелкие бревна и помещаем в подлеске где так же растут осины чтобы заяц не почуял неладное. Затем поливаем приманку соленой водой. Четких пропорций соли и воды нет, каждый готовит раствор на свой вкус, но вода должна быть солоноватой. После таких приготовлений стоит набраться терпения, и ожидать появления «ушастого» друга. Через некоторое время на поленьях появиться соленая наледь, которая придется по душе нашей добыче.

Вторая приманка — обычная петрушка. Большинство зайцев привлекает запах и вкус петрушки. Они не редко появляются в деревнях и едят эту траву на огородах. Какая именно будет петрушка зайцу без разницы, ему по душе и свежая, и маринованная, и сушеная.

Для приманивания «ушастого» на месте предполагаемой охоты разбрасываем веточки петрушки, или просто рассыпаем сухую петрушку по периметру этого места. Иногда звероловы поливают деревья рассолом где была петрушка, говорят помогает.

Еще одна приманка для зайца — малиновый отвар с солью. Это пожалуй самый вкусный и самый любимый заячий деликатес. Для его приготовления нужно высушенную малину отварить с солью. На выходе должен получится ароматный отвар с солоноватым привкусом.

После этого переливаем все в соответствующую емкость и идем в лес. Поливаем деревья, кусты, пни, поленья и остаемся ждать. На этот запах зайцы слетятся как мухи на мед, стоит только немного подождать.

Вот и все, если Вы все сделаете правильно, Вам обязательно повезет и Вы порадуете своих близких мягкой шубкой зайца и приготовите потрясающий ужин из мяса зайца. Удачи Вам в Ваших начинаниях!